О дополнительной мере поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Вниманию студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа!

Законом Амурской области от 30.04.2020 № 509-ОЗ «О внесении изменений в Закон Амурской области «О дополнительных гарантиях о социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде проведения текущего или капитального ремонта жилых помещений, принадлежащих на праве собственности детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Постановлением Правительства Амурской области от 07.07.2020 № 441 «Об утверждении Порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде проведения текущего или капитального ремонта жилых помещений» (далее - Порядок) утверждены механизмы предоставления указанной меры.

Право на дополнительную меру в виде ремонта имеют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющиеся собственниками (сособственниками) жилых помещений.

Согласно пункту 6 Порядка с целью получения дополнительной меры заявитель (его представитель) до 15 января предоставляет в орган местного самоуправления по месту нахождения жилого помещения заявление об обследовании жилого помещения и предоставлении дополнительной меры в виде ремонта по форме согласно приложению № 1 к Порядку и следующие документы:

1)  копию документа, удостоверяющего личность заявителя;

2) копию документа, удостоверяющего личность представителя заявителя, и копию документа, подтверждающего полномочия представителя заявителя (в случае предоставления документов представителем заявителя);

3) документ из соответствующего учреждения о пребывании заявителя и сроке пребывания в организации и (или) получения профессионального образования, профессионального обучения, и (или) отбывания наказания в исправительном учреждении (для заявителей, пребывающих в организациях, и (или) получающих профессиональное образование, профессиональное обучение, и (или) отбывающих наказание в исправительных учреждениях);

4) письменное согласие законного представителя заявителя на получение дополнительной меры на ремонт (для заявителей, не достигших 18-летнего возраста);

5) копию решения органа опеки и попечительства об установлении над заявителем опеки (попечительства) (для заявителей, в отношении которых установлена опека (попечительство));

6) копии правоустанавливающих документов на жилые помещения (в случае если права на жилые помещения не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости;

7) документы, подтверждающие согласие лица, не являющегося заявителем (его законным представителем), на обработку персональных данных указанного лица, а также полномочие заявителя (его представителя) действовать от имени такого лица (его законного представителя) при передаче персональных данных указанного лица (законного представителя) в орган местного самоуправления.

Постановление Правительства Амурской области № 441 от 07.07.2020 в прикрепленном файле. Форма заявления на странице 9.