Общеобразовательный лицей АмГУ отпразднует пятилетие

16 ноября общеобразовательный лицей АмГУ отметит 5 лет со дня своего образования. Дату отпразднуют торжественным концертом, который пройдет в актовом зале университета. Начнется он в 18:00.

В 1994 году в Амурском госуниверситете был создан факультет довузовской подготовки. В его рамках лицей начал свое существовании в двух форматах – вечернем и дневном. Полноценным же общеобразовательным учреждением лицей стал в 2013 году, после перепрофилирования его направленности.

Пять лет назад лицей АмГУ набрал 15 учеников в 8 и 10 классы. Спустя год учебное заведение начало набор детей с 5 по 11 класс. В итоге число учеников в 2014 году достигло 150 человек. Сейчас же в лицее одновременно занимается 180 ребят.

Гордостью и огромным преимуществом общеобразовательного лицея АмГУ являются учителя и педагоги. В их числе кандидаты наук, учителя высшей категории, народные мастера и т.д.