Представь собственный социальный проект на Всероссийском конкурсе «Инносоциум»

Министерство науки и высшего образования РФ объявляет о старте третьего сезона Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум». Цель конкурса – привлечь внимание к актуальным социально значимым проблемам и способам их решения, выявить и поощрить талантливых студентов к разработке и реализации социальных проектов, развить у них необходимые для этого навыки, а также распространить эффективный опыт социального проектирования в студенческой среде.

К участию в конкурсе приглашаются студенты и студенческие коллективы, сформированные из действительных студентов российских вузов.

Для участия необходимо в период до 31 января зарегистрировать заявку на сайте конкурса www.innosocium.ru. Заявка на участие включает: информацию о заявителе, контактные данные, сведения о вузе, краткое и подробное описание инициативы (проекта), предполагаемые пути его реализации и сроки, оценка социальной значимости проекта. Полученные заявки проходят верификацию и переводятся для участия в отборочном этапе.

Направления конкурса:

1. Женское лидерство. Партнер - компания Mars Inc.

· мотивация женщин к карьерному росту, преодоление внутренних барьеров;

· популяризация философии и успешных историй женского лидерства;

· развитие женского лидерского потенциала при помощи программ, направленных на профессиональное развитие и рост (менторинг, коучинг, информационный обмен, ролевое моделирование);

· обмен лучшими практиками, проведение исследований по тематике женского лидерства.

2. Поддержка семьи и семейных ценностей. Партнер – компания Amway

· содействие образованию, в том числе дополнительному образованию, мам и детей из уязвимых групп;

· «здоровая семья»: проекты, направленные на развитие здорового образа жизни всей семьи, включая здоровое питание, физкультуру и спорт, профилактику заболеваний, медосмотры и т.д.

· семейный досуг: проекты, направленные на расширение возможностей семейного отдыха, включая развитие внутреннего туризма, кружки и секции для представителей разных поколений семьи

3. Активное долголетие. Партнер – Совет Федерации РФ

· повышение качества жизни людей пожилого возраста;

· содействие дополнительному образованию, социализации и занятости людей пожилого возраста;

· повышение социальной активности людей пожилого возраста, вовлечение их в полноценную жизнь;

· расширение возможностей участия граждан старшего поколения в культурных, образовательных, физкультурных, оздоровительных и других мероприятиях.

Перспективные проекты, разработанные студентами, оценит экспертный совет конкурса, в который вошли ректоры и руководители подразделений ведущих российских вузов, представители власти и бизнеса, а также креативных агентств.

Победители Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум» будут объявлены в марте 2021 года и получат возможность воплотить свои проекты на практике.

Контактная информация для консультаций по вопросам участия в конкурсе и оформления заявок: Серова Анна, менеджер проектного офиса, тел.: 8(4162)234-506; 8(914)385-87-64; e-mail: serova.a-d@mail.ru.