Пресс-служба Российской телевизионной и радиовещательной сети расскажет студентам АмГУ об итогах цифровизации ТВ в России

26 ноября руководитель пресс-службы Российской телевизионной и радиовещательной сети Игорь Степанов и его команда проведут для студентов АмГУ онлайн-лекцию о том, как отечественное телевидение становилось цифровым. Начало в 15:30.

Спикеры подробно разберут:

- факторы успеха при переводе ТВ Амурской области и России на цифровые технологии;

- сложности в ходе создания крупнейшей в мире телесети;

- PR- и GR-коммуникации и инструменты информирования населения при подготовке к отключению аналогового ТВ.

Особое внимание будет уделено сравнению результатов цифровизации ТВ в России и в зарубежных странах.

Лекция пройдет в формате Zoom-видеоконференции. Студенты смогут задать вопросы спикерам. К участию приглашаются все желающие. Ссылка на видеоконференцию будет размещена дополнительно.

Справка

РТРС – оператор эфирного теле- и радиовещания, естественная монополия в области связи, стратегическое предприятие. РТРС обеспечивает сигналом 20 цифровых телеканалов 98,4% населения России.

Контактный телефон для получения ссылки на подключение 23-47-07 (кафедра русского языка, коммуникации и журналистики)