Прием заявок на участие в Национальной научной конференции с международным участием «Проблемы лингвистики и медиакоммуникаций»

3-4 октября в Амурском государственном университете пройдет Национальная научная конференция с международным участием «Проблемы лингвистики и медиакоммуникаций». Кафедра русского языка, коммуникаций и журналистики приглашает исследователей принять очное участие в научном мероприятии.

Направления работы конференции:

·         Формы существования современных языков и их динамика

·         Региолект как современное и историческое явление

·         Территориальные диалекты на рубеже ХХ - ХХI в.

·         Язык в межкультурной коммуникации

·         Межъязыковое взаимодействие

·         Национальные языки в зарубежье

·         Национальная и региональная языковая картина мира

·         Особенности языка религиозных конфессиональных сообществ

·         Региональная лингвоперсонология и жанрология

·         Региональная лексикография и источниковедение

·         Преподавание лингвистических дисциплин: научные исследования и образовательные практики

·         Проблемы речевой коммуникации в современных массмедиа

·         История и теория медиакоммуникаций

По итогам конференции планируется публикация специального сборника материалов конференции. С участников будет взиматься организационный взнос – 400 рублей.

Заявки на участие в конференции принимаются в электронном виде до 30 мая, тексты докладов – до 30 августа. Электронная почта: slovoamgu@yandex.ru