Присоединяйтесь к всероссийской викторине «Лига знаний»

Амурчан приглашают подключиться к первой бесплатной всероссийской интеллектуальной онлайн-викторине «Лига знаний». Викторина проходит в формате годового чемпионата с ценными призами.

Участвовать в викторине может любой гражданин России, достигший возраста 12 лет, — для этого нужно собрать команду из пяти человек и зарегистрироваться на сайте

Сейчас есть шанс выступить в третьем туре «Лиги знаний». Отборочные игры в рамках общего зачета проходят каждые две недели. Два последних отбора пройдут 18 июня и 3 июля. Гранд-финал же тура состоится в Москве, в нем выступят 48 команд.

Отборочные игры проводят в формате двухчасовой интеллектуальной викторины с интерактивными заданиями. Вопросы «Лиги знаний» посвящены России, ее достижениям в науке, культуре и этнографии.

Проект «Лига Знаний» постоянно развивается и расширяет свою географию. Так, 22 апреля было объявлено о запуске «Школьной Лиги Знаний» и «Студенческой Лиги Знаний», которые дадут молодым людям возможность состязаться с равными по знаниям и опыту соперниками. Это не отменяет права студентов и школьников играть и во взрослой лиге. Игры в двух новых лигах начнутся в сентябре.

В игре появляются и новые форматы заданий, способов участия в соревновании и специальные тематические раунды, посвященные памятным событиям. В перспективе финальные этапы «Лиги Знаний» будут транслироваться по телевидению.

В рамках третьего тура «Лиги знаний» пройдет секретная игра, которая даст участникам шанс попасть сразу в Гранд-финал сезона.

Посмотреть записи игр можно в сообществе Российского общества «Знание» в социальной сети ВКонтакте, а также на сайте «Лиги Знаний».