СИБУР объявляет пилотный конкурс на лучшие волонтерские проекты студентов

9 октября СИБУР открыл прием заявок на конкурс волонтерских проектов среди студентов «Люди, меняющие мир». Он проводится в рамках корпоративной благотворительной программы «Формула хороших дел». Конкурс направлен на поддержку студенческих инициатив и вовлечение молодежи в социально значимые проекты, развитие студенческого сообщества и культуры ответственного отношения к проблемам родного города.

«Программа корпоративного волонтерства в СИБУРе объединяет многих сотрудников компании в разных городах присутствия – от Москвы до Свободного в Амурской области. Мы приглашаем студентов стать частью сообщества неравнодушных людей, вовлеченных в позитивные изменения своих городов, и надеемся получить на конкурс идеи ярких и интересных проектов», - пояснила менеджер благотворительной программы «Формула хороших дел» Ирина Бурбо.

На конкурс принимаются проекты по направлениям «Благоустройство территорий», «Социальная поддержка» и «Охрана окружающей среды», а также авторские проекты студентов, направленные на решение актуальных социальных проблем. Каждый победитель конкурса получит грант на реализацию своего проекта до 50 000 рублей.  Заявки принимаются до 15 ноября, срок реализации проекта – не позднее 31 мая 2019 года.

«Волонтерская деятельность помогает нам всем развивать очень важное качество – быть человеком. В связи с бурным развитием технологий и ускоренной диджитализацией всех сфер жизни очень важно сохранить способность видеть тех, кто рядом, чувствовать потребность в помощи и уметь ее вовремя оказывать, как бы заняты своими делами мы не были. И, конечно, это прекрасная практика «ответа на чувства окружающих» конкретными осознанными действиями, которые, надеюсь, станут для студентов хорошей привычкой», - рассказала директор корпоративного университета СИБУРа Наталья Ямщикова.

Полный список вузов-участников конкурса, все подробности, необходимые документы, советы по заполнению заявки и другую полезную информацию можно найти на сайте программы «Формула хороших дел» в специальном разделе «Студентам»: http://formula-hd.ru/students-contest/.

Задать свои вопросы можно также координатору проекта в Амурском госуниверситете:

тел. 8-963-809-67-05 – Анна Сергеевна.