«Спутник V» дает высокую защиту против «омикрона», показало исследование

Исследование Института Спалланцани в Риме показало, что вакцина «Спутник V» дает высокую защиту против штамма «омикрон», следует из сообщения НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

«Спутник V» демонстрирует высокую защиту против штамма “омикрон” по результатам уникального сравнительного исследования Института Спалланцани в Италии», - говорится в сообщении.

Сравнительное исследование, проведенное в Институте Спалланцани, показало, что «Спутник V» продемонстрировал более высокий титр вируснейтрализующих антител к штамму «омикрон» по сравнению с двумя уколами вакцины Pfizer, уточнили в центре.

Исследование также показало, что «Спутник V» нейтрализует штамм «омикрон» за счет формирования сильного иммунного ответа благодаря высокому уровню антител.

Источник: РИА Новости