Стартовала регистрация участников Х сезона Международного инженерного чемпионата CASE-IN

Регистрация участников и экспертов Международного инженерного чемпионата CASE-IN – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – стартовала 12 января. Основной сезон чемпионата продлится 5 месяцев и завершится финалом в Москве в конце мая.

Организаторами Чемпионата «CASE-IN» выступают Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика». Проект «CASE-IN» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Участникам предстоит решать задачи по теме «Индустрия 4.0». Единая тема сезона охватит все инженерные кейсы и другие задания, которые разработают партнеры чемпионата – компании топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности и смежных отраслей.

«Индустрия 4.0» подразумевает всеохватывающее внедрение в нашу жизнь современных технологий, искусственного интеллекта, роботизацию и цифровизацию всех процессов, дополненную и виртуальную реальность. Реализовывать преимущества четвертой промышленной революции предстоит именно молодому поколению. Мы ждем от участников чемпионата «CASE-IN» идеи, которые приведут к созданию новых направлений и продуктов, помогут повысить производительность, конкурентоспособность и безопасность в ключевых отраслях экономики нашей страны», – рассказал основатель и сопредседатель оргкомитета чемпионата «CASE-IN» Артем Королев.

Амурский государственный университет станет площадкой для проведения отборочных этапов Студенческой лиги Чемпионата по четырем направлениям:

- Электроэнергетика (5 марта);

- Нефтехимия (17 марта);

- Геологоразведка (22 марта);

- Проектный инжиниринг (31 марта).

Для участия в юбилейном сезоне чемпионата CASE-IN необходимо пройти регистрацию на сайте Чемпионата: https://lk.case-in.ru/registration/2022/case-in

Наградой победителям и призерам станут возможности роста. Школьники получат дополнительные баллы ЕГЭ при поступлении в 42 вуза-партнера проекта, для студентов предусмотрены льготные условия приема в аспирантуру и магистратуру 20 вузов-партнеров, а молодых специалистов ждет профессиональный и карьерный рост. Также лучшие участники отправятся на отраслевые молодежные образовательные форумы.

По вопросам участия в Чемпионате обращайтесь в проектный офис АмГУ: менеджер Анна Серова, тел. 8 (4162) 234-506, 223 кабинет (главный корпус).