Студентов приглашают принять участие в проекте «Университет 2035. Образовательные франшизы»

Амурский государственный университет принимает участие в пилотном проекте «Университет 2035. Образовательные франшизы» в сотрудничестве с ведущими российскими университетами – центрами компетенций НТИ по предоставлению образовательных франшиз на комплексные программы по сквозным технологиям Национальной технологической инициативы и цифровой экономики.

В осеннем семестре 2020-2021 учебного года приглашаем студентов принять участие в обучении по современным дополнительным образовательным программам в сфере Национальной технологической инициативы. Обучение бесплатное!

Обучение состоит из набора взаимосвязанных курсов, объединенных внутренней логикой и предусматривающих достижение общего результата, выраженного в формате компетенций. Студент имеет возможность, как учиться на модуле целиком, так и на отдельных, входящих в него атомарных курсах. При этом студенты могут осваивать курсы, предлагаемые различными вузами, комбинировать образовательный контент, формируя индивидуальную образовательную траекторию.

Образовательные курсы и модули программ разрабатываются передовыми образовательными организациями, являющимися признанными лидерами в своей сфере и предлагающими уникальный образовательный контент. По окончании курса студент получает сертификат об обучении, который может быть включен как факультатив в документ об образовании.

ВУЗы-партнеры, предоставляющие обучение в дистанционном формате:

• Центр Компетенций Национальной технологической инициативы по направлению «Технологии хранения и анализа больших данных» на базе МГУ имени М.В. Ломоносова – курс «Введение в Data Science».
  • Центр компетенций НТИ по направлению «Технологии компонентов робототехники и мехатроники» - курс «Основы робототехники».
  • Центр Компетенций Национальной технологической инициативы на базе ДВФУ по направлению «Нейротехнологии, технологии виртуальной и дополненной реальности» - курс «Инструменты программирования приложений VR/AR».
  • Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» - курс «Методы обработки и анализа биомедицинских сигналов».
  • Центр Компетенций Национальной технологической инициативы на базе Центра технологий распределенных реестров СПБГУ – курс «Технология Блокчейн – бизнес инновация и ее практическое применение».
  • Центр Компетенций Национальной технологической инициативы на базе СПБПУ им. Петра Великого «Новые производственные технологии» - курс «Технологии цифровой промышленности».
  • Севастопольский государственный университет - курс «Имитационное моделирование сложных систем».

Студентов, желающих принять участие в обучении, просим обращаться в учебно-методическое управление по телефону 234-541

Срок подачи заявки до 5 октября 2020 года.