Студенты представят собственные решения кейсов по нефтехимии в рамках CASE-IN

17 апреля на площадке Амурского государственного университета пройдет отборочный этап студенческой лиги по нефтехимии Международного инженерного чемпионата CASE-IN. Мероприятие в рамках крупнейшего практико-ориентированного соревнования в России и в странах СНГ по решению инженерных кейсов состоится в университете уже во второй раз.

Целью чемпионата является популяризация инженерно-технического образования, а также выявление и поддержка перспективных студентов, ориентированных на реализацию своих профессиональных компетенций в сфере топливно-энергетического комплекса. Темой в этом году станет цифровая трансформация.

Чемпионат пройдет в формате презентационной защиты решений инженерных кейсов, основанных на реальных производственных ситуациях. Их представят команды, в состав которых войдут студенты инженерно-физического и экономического факультетов Амурского госуниверситета. Оценивать решения инженерно-технических кейсов будет экспертная комиссия.

Команда-победитель отборочного этапа станет участником финала, который пройдет в Москве. В прошлом году представлять университет в столицу ездила команда DFM (Орлова Анна, Потапчук Денис, Пустовалов Максим, Приходько Кирилл).