В АмГУ пройдет Международный день культуры

22 апреля в рамках конкурса «Лучший студенческий центр» в главном корпусе университета проведут фестиваль «Международный день культуры».

Фестиваль приурочен к году культурного наследия народов России. Цель мероприятия — сохранение и развитие национальных традиций, укрепление культурного взаимодействия народов России. Организатором конкурса является студенческий центр АмГУ. Участие в фестивале примут студенты, сотрудники Амурского государственного университета и приглашенные гости.

Активы факультетов подготовили инсталляции народов России, на которых будут продемонстрированы особенности быта и культуры народа. Помимо этого, активисты представят творческие номера и мастер-классы, расскажут об обычаях, традиционных танцах и обрядах народов.

Фестиваль начнется в 12:00 в холле возле актового зала. Мастер-классы пройдут в 109 аудитории по расписанию:

1 блок мастер-классов (с 12:20 до 12:40):

• Кукла «Берегиня»,
  • Вышивка «Мараш»,
  • Браслет «Цвета казачества».

2 блок мастер-классов (с 13:00 до 13:20):

• Оберег на удачу,
  • Каллиграфия,
  • Изготовление амулетов «Всадник».

3 блок мастер классов (с 13:40 до 14:00):

• Осетинский орнамент,
  • Подкова на счастье,
  • Делаем шаверму.

Приглашаем всех желающих! Запись на мастер-классы по ссылке.