В мае АмГУ примет Окружную стартап-школу IT-START

24-26 мая в Благовещенске пройдет Окружная стартап-школа IT-START. Площадкой для ее проведения станет Амурский государственный университет.

Окружная стартап-школа Дальневосточного федерального округа IT-START – это три дня интенсивного обучения и практических занятий по уникальным методикам, разработанным экспертами и тренерами всероссийской программы развития технологического предпринимательства в молодежной среде.

Образовательная программа ориентирована на молодых людей в возрасте от 16-30 лет, которые хотят открыть свой бизнес в сфере высоких технологий, найти инвестора для своего проекта, стать высокооплачиваемыми специалистами на рынке IT и телекоммуникаций. Участники стартап-школы узнают об особенностях российской инновационной экосистемы, нетворкинге, способах генерации идей, повышения эффективности высокотехнологичного бизнеса, смогут спланировать старт и продвижение проекта, научатся составлять бизнес-модель проекта и получат навыки эффективной презентации. В рамках стартап-школы пройдет конкурс проектов, все победители получат ценные призы.

6 причин прийти на окружную стартап-школу ДФО:

• Профильные эксперты из Москвы и никаких скучных лекций! Только практические мастер-классы и работа в малых группах;
  • Возможность прокачать свой проект или придумать классную IT-идею;
  • Деловой нетворкинг. Именно на таком мероприятии Вы сможете найти партнеров и единомышленников;
  • Аудит технологических проектов и помощь в подготовке заявок на получение проектного финансирования;
  • Ценные призы и подарки для победителей окружной стартап-школы;
  • БЕСПЛАТНОЕ проживание для иногородних участников!

Для участия необходима регистрация на сайте.

Срок регистрации: до 20 мая.

Дата проведения: 24-26 мая. Старт 24 мая в 12:00.

Место проведения: Амурская область, г.Благовещенск, ул. Игнатьевское шоссе, 21, Амурский государственный университет, главный корпус.

Программа IT-START реализуется «Агентством инновационного развития» с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при партнерской поддержке регионального соорганизатора – министерства образования и науки Амурской области.

Контактное лицо в Москве: Шульгин Владимир Алексеевич (руководитель проектов АНО «АИР»), +7 (499) 7530125, vs@rusinnovations.com.

Контактное лицо в Благовещенске: Дорофеевская Валерия Игоревна (ведущий специалист-эксперт отдела молодежной политики министерства образования и науки Амурской области), +7 (4162) 226-522, +7(909)8949263, dorofeevskaya_vi@obr.amurobl.ru.