В октябре в Амурском госуниверситете пройдет первый в области хакатон

В октябре в Амурском госуниверситете пройдет масштабное и пока еще необычное для области мероприятие – хакатон AmurData (Hackathon AmurDigitalHack). Он стартует 12 октября и продлится три дня, два из которых будут полностью посвящены разработке работающих прототипов программных продуктов и сервисов.

Хакатон пройдет в формате командных соревнований, в состав которых предлагают войти разработчикам, дизайнерам, тестировщикам, продакт-менеджерам и маркетологам. За 48 часов им предстоит разработать проектные решения для организаторов и партнеров мероприятия: Амурского госуниверситета, МТС и 2ГИС. «Smart City: город для всех», геосервис для туризма и досуга, образовательный проект Campus Activities – таковы будут кейсы хакатона.

Разработка сервисов и поиск новых решений, направленных на улучшение качества жизни населения, станут не единственными целями хакатона. С помощью мероприятия организаторы надеются найти в Благовещенске талантливую молодежь. Лучшие ее представители смогут выиграть денежные призы, а также пройти вместе со своими проектами отбор в бизнес-акселератор МТС.

Зарегистрироваться в качестве участника хакатона можно на сайте www.actum.online.