VI Всероссийский образовательно-развлекательный флешмоб по математике MathCat

Фонд поддержки инновационного образования приглашает амурчан присоединиться к VI Всероссийскому образовательно-развлекательному флешмобу по математике MathCat (МатКэт), который пройдет 30 ноября на площадке Амурского государственного университета. Начало в 10:00 в холле главного корпуса.

MathCat – некоммерческая акция – флешмоб по математике, придуманный в Саратове в 2014 году. Это проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде. Участие в проекте общедоступно и бесплатно для любого желающего.

Акция проходит в письменной форме: участники собираются в учебных аудиториях к определенному времени и в определенную дату и индивидуально решают математические задачи. Программная комиссия акции создает наборы задач самого легкого, легкого, среднего, а также повышенного уровня сложности. Организаторы назвали эти работы «лигами» — соответственно, «белой», «зеленой», «желтой» и «красной».

Участник получает вопросы одновременно всех четырех уровней. Оценив свои способности, он самостоятельно по своему желанию выбирает один из уровней, ответы и решения вопросов которого он и заносит в бланк ответов. На решение отводится фиксированное время – 1,5 астрономических часа. Участник может сдать свою работу раньше указанного времени.

Результаты тестов конфиденциальны и доступны ТОЛЬКО участнику MathCat. Через неделю после акции на подведении итогов и награждении «Отличников» каждый участник получает свой проверенный бланк ответа. Также авторы работ могут узнать свои результаты по электронной базе, ключом к которой является уникальное кодовое слово, полученное на телефон (электронную почту).

Чтобы стать участником проекта MathCat-2019 необходимо зарегистрироваться на сайте http://mathcat.info/registration/, заполнив форму (необязательно, но желательно). Для регистрации обязательно указать ваш контактный телефон, площадку, где вы собираетесь участвовать в акции, а также ваш ник или имя и фамилию. Также на сайте можно найти дополнительную информацию и примеры заданий с акций предыдущих лет.

Образовательно-развлекательный флешмоб по математике MathCat проводится в целях математического просвещения и популяризации математики во исполнение Концепции развития математического образования в Российской Федерации, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2013 г. N 2506-р.

MathCat – это отличный способ выяснить, что осталось в голове от школьных или университетских знаний!

Участие в акции добровольное и бесплатное.

Возраст участников: от 10 лет и выше. Участие могут принять школьники, студенты и взрослое население.

Место проведения: Амурский государственный университет (г. Благовещенск, Игнатьевское шоссе, 21).

Программа мероприятия:

10:00-10:50 – регистрация участников, математическая викторина, экскурсия.

11:00-12:30 – выполнение тестовых заданий выбранного уровня

Справки по телефону 8-4162-234-676.