Всероссийская акция «Студенческий патриотический забег»

24 сентября состоится Всероссийская акция «Студенческий патриотический забег». Мероприятие пройдет в формате «Дня единых действий». Местом проведения выступят все высшие учебные заведения 85 субъектов Российской̆ Федерации.

Проект нацелен на приобщение современной молодёжи к здоровому образу жизни и сохранению исторической памяти о победе Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

В рамках акции участники пробегут дистанцию забега, равную 1418 метрам, что символизирует количество дней, которые преодолела наша страна на пути к Великой Победе.

Идея проведения студенческого патриотического забега появилась в рамках деятельности студенческого патриотического клуба «Я горжусь» Московского авиационного института.

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Ассоциацией̆ студенческих патриотических клубов «Я горжусь».

Приглашаем принять участие в патриотическом забеге студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников Амурского госуниверситета.