Выставка-конкурс эскизных проектов «Арт-объекты Благовещенску»

В Благовещенске пройдет выставка-конкурс эскизных проектов «Арт-объекты Благовещенску». Конкурс рассчитан на жителей, которые хотят поучаствовать в обновлении городской среды.

Организует мероприятие Амурское региональное отделение Союза дизайнеров России и Ассоциация творческих работников Амурской области при поддержке управления культуры Администрации города Благовещенска. Конкурс проводится в рамках муниципального гранта в сфере культуры и искусства города Благовещенска в номинации «Самый-самый Благовещенск».

Целью выставки-конкурса является формирование банка идей эскизных проектов тематических арт-объектов, соответствующих современному образу города.

– Новые арт-объекты, тематика которых связана с историческими событиями в городе, подчеркнут его уникальность в масштабе всей страны. На каждом объекте предполагается прикрепление QR-кода с информацией об историческом событии или выдающейся личности, – рассказала координатор выставки-конкурса, председатель правления Амурского регионального отделения ООО «Союз дизайнеров России», доцент кафедры дизайна АмГУ Светлана Санатова.

Принять участие в конкурсе могут профессиональные архитекторы, дизайнеры, скульпторы и художники (отдельные авторы и творческие коллективы), а также студенты творческих специальностей и любители.

Организаторами предложены две темы для эскизных предложений:

- Национальный колорит России и Китая;

- Выдающиеся светила Амурской медицины.

Участие в конкурсе бесплатное.

Победители выставки-конкурса «Арт-объекты Благовещенску» в каждой номинации получат денежные призы. Призеры получат возможность приглашения к рабочему проектированию с целью дальнейшей реализации проекта.

Конкурсные работы представят на выставке, которая пройдет в конце мая – начале июня в Благовещенске.

Заявки на участие и работы принимаются в электронном виде до 8 мая (включительно) на электронную почту art-objekt_2021@mail.ru

Куратор конкурса:

Санатова Светлана Виленовна