Защитись от коронавируса – избеги дистанционки

Уважаемые студенты!

В Амурской области продолжают ежедневно регистрировать новые случаи COVID-19, поэтому мы в очередной раз обращаемся к вам с просьбой проявлять особую аккуратность в ситуации распространения этой коронавирусной инфекции.

Мы еще раз обращаем ваше внимание на способы защиты от коронавируса.

Шаги по профилактике COVID-19:

1. Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах,
меняя ее каждые 2-3 часа. Это одно из базовых правил профилактики, поэтому с пониманием относитесь, если в учебных корпусах вас просят надеть маску.

2. Тщательно мойте руки с мылом после возвращения с улицы, контактов с
посторонними людьми и т.д.

3. Старайтесь не трогать руками глаза, нос или рот.

4. Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.

5. По возможности избегайте тесных объятий и рукопожатий при приветствии.

6. Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми,
имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).

Но одним их самых важных способов профилактики COVID-19 остается вакцинация. Прививаться или нет от новой коронавирусной инфекции – личное решение каждого. Пройти добровольную вакцинацию можно в одной из городских поликлиник – запись на прививки ведется через портал госуслуг.

Случаи заболевания COVID-19 среди студентов вынуждают нас переводить учебные группы на временное дистанционное обучение. Только комплексное следование правилам и рекомендациям позволят избежать подобных мер.