Годовая программа обмена в США YEAR Program

Программа The YEAR of Exchange in America for Russians (YEAR) принимает заявки на участие в студенческом обмене на 2020-2021 учебный год. Данная образовательная программа предоставляет уникальную возможность талантливым российским студентам пройти обучение в Америке, узнать об американской культуре и ценностях, улучшить свои профессиональные знания, лидерские качества и языковые способности.

Программа осуществляется при поддержке Посольства США в России. В ее рамках участники будут учиться в американских вузах и жить в принимающих семьях в течение года.

Программа YEAR покрывает все визовые и транспортные расходы, стоимость обучения, проживание, питание, медицинскую страховку, расходы на учебную литературу, и предоставляет ежемесячную стипендию участникам.

Участник программы должен:

– быть гражданином Российской Федерации;

– быть студентом 1-2 курсов бакалавриата или 1-3 курсов специалитета российского вуза;

– иметь хорошую академическую успеваемость;

– хорошо владеть английским языком;

– вернуться в Россию по окончании программы.

Срок подачи заявок 29 декабря 2019 года.

info@yearofexchange.org.

www.yearofexchange.org