Международный конкурс «Польша и Россия: диалог поколений»

Центр реализации студенческих проектов и программ в рамках гранта Фонда президентских грантов реализует международный проект «Польша и Россия: диалог поколений». Он основан на опыте длительного взаимодействия между образовательными организациями высшего образования двух стран по укреплению сотрудничества и мобильности в сфере высшего образования и продвижения русского языка в странах Восточной Европы.

Для участия в проекте необходимо загрузить на сайт проекта живаяистория-россии.рф историю в формате сторителлинга, посвященную полякам, внесшим вклад в развитие России, и россиян, содействовавших становлению Польщи. Такие истории позволят выявить точки соприкосновения и по-новому взглянуть на перспективу исторического, географического, экологического и культурного взаимодействия России и Польши.

В рамках конкурса предусмотрено несколько номинаций:

- «Государство и право»

- «Наука и образование»

- «Общественная деятельность и культура»

- «Литература и искусство»

- «Социальная деятельность и спорт»

Работы на конкурс принимаются до 10 апреля. К участию приглашаются лица, обучающиеся в образовательных организациях России и Польши, в возрасте от 18 до 30 лет.

Победители конкурса будут приглашены на российско-польскую летнюю школу «На языке культур», которая пройдет с 20 июня по 3 июля в Екатеринбурге.