Новый год по лунному календарю отпразднуют в стенах АмГУ 20 января

20 января в актовом зале Амурского госуниверситета пройдет празднование Нового года по лунному календарю. Посетить мероприятие в честь Праздника весны (Сhūnjié), который в этом году выпадает на 25 января, приглашают всех желающих. Вход свободный.

Концертная программа «Китайский новый год» начнется в 10:00. В ней поучаствуют артисты из КНР и России. Зрители увидят показательные выступления ушуистов и танец льва от Союза боевых искусств Хэйхэ, пекинскую оперу, хэбэйскую музыкальную драму, другие танцевальные и вокальные номера. Частью программы станет дефиле в национальных китайских костюмах, игра на лютне и китайском двухструнном инструменте эрху.

Организуют мероприятие Амурский государственный университет и Российско-китайский центр делового сотрудничества «Интерплюс».