Прием заявок на участие в празднике-конкурсе китайского языка

Кафедра китаеведения факультета международных отношений Амурского государственного университета приглашает принять участие в ежегодном областном празднике-конкурсе китайского языка. Присоединиться к мероприятию могут команды студентов/школьников (от 5 до 8 человек), изучающих китайский язык.

– Данный конкурс даёт возможность лучшим студентам продемонстрировать уровень владения китайским языком и показать свои знания в области культуры, истории, искусства, географии, музыки, литературы Китая. Конкурс проводится среди студентов АмГУ и других учебных заведений города и области с преподаванием китайского языка. Учащихся школ мы приглашаем принять участие в качестве участников конкурса или в качестве гостей, представляющих на конкурсе свое учебное заведение в формате выступления с приветствием или творческого номера, – отмечают организаторы.

По вопросу участия в качестве гостей с приветствием или творческим номером обращаться к координатору праздника-конкурса Стародубцевой Наталье Сергеевне по т.: 8-909-884-42-19, 8-914-38-31-432.

Конкурс пройдет 12 апреля в 10:00 в актовом зале Амурского государственного университета (Игнатьевское шоссе, 21).

Программа конкурса:

1.     Групповое выступление (визитная карточка) на китайском языке на тему «Китай в моей жизни». Регламент – 5 минут. Предполагаемые формы выступления: презентация, видео, сценическое мастерство;

2.     Конкурс скороговорок (без подготовки). Один участник от команды;

3.     Конкурс «Знаток Китая». Участники конкурса должны ответить на вопросы по страноведению Китая. Два участника от команды;

4.     Музыкальный конкурс «Культура Китая». Регламент – 3 минуты. Любое количество участников.

Регистрация участников продлится до 1 апреля по адресу: Игнатьевское шоссе, 21, корпус № 7, каб. 503, (с 8:00 до 15:00, кроме субботы и воскресенья), а также по электронной почте: kafedra-kit@mail.ru или телефону 234-681.

Координаторы:

1.    Сухина Юлия Сергеевна. E-mail: suhina-25@mail.ru

2.    Стародубцева Наталья Сергеевна. Тел.: 8-909-884-42-19, 8-914-38-31-432. E-mail: nstarodubceva@yandex.ru

Заявка для участия:

1.     Учебное заведение, факультет;

2.     Фамилия, имя участников, курс и год изучения китайского языка;

3.     Какие технические средства будут использованы при выступлении;

4.     Контактный телефон (преподавателя и учащихся).