Стипендиальные программы от Индийского совета по культурным связям.

Индийский совет по культурным связям (ICCR), Нью-Дели предлагает гражданам России принять участие в стипендиальных программах для получения высшего образования в Индии. Граждане России могут принять участие в четырех стипендиальных программах, заполнив онлайн форму:

1. General Scholarship Scheme – общая стипендиальная программа;

2. CEP/EEP Scholarship Scheme – стипендиальная программа культурного обмена/образовательного обмена;

3. Scheme for Dance and Music – программа для изучения танца и музыки;

4. Ayush Scholarship Scheme – стипендиальная программа для изучения традиционной индийской медицины – аюрведа, гомеопатия и пр.

Дополнительная информация – порядок подачи заявления, сумма стипендии, перечень необходимых документов и пр. представлена на сайте. Последний срок подачи заявлений – 29 февраля; для соискателей PhD – 31 августа.

Студенты не могут подавать заявления на курсы по медицине и дизайну одежды.

Знание английского языка является обязательным условием для подачи заявления на участие в стипендиальной программе. Тестирование на знание английского языка будет организованно посольством или ген. консульством.