24-25 ноября пройдет IV Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы развития экономики России и Китая»

24-25 ноября экономический факультет Амурского государственного университета совместно с Хэйхэским университетом (Хэйхэ, КНР) проведет IV Международную научно-практическую конференцию «Современные проблемы развития экономики России и Китая».

В рамках пленарного заседания будут заслушаны доклады профессоров из Института экономики и делового администрирования Хэйлунцзянского университета (КНР), Хэйхэского университета (КНР) и ученых Оренбургского и Амурского государственного университетов.

На конференцию зарегистрировано более 200 участников из научных учреждений и вузов Барнаула, Благовещенска, Биробиджана, Владивостока, Екатеринбурга, Комсомольска-на-Амуре, Москвы, Оренбурга, Хабаровска, в том числе из учреждений, выступающих участниками консорциума «Экономика — ДВ». С докладами на научно-практической конференции выступят научные сотрудники и молодые ученые, выполняющие исследования по проблемам регионального развития экономики и международного сотрудничества России и Китая.

Планируется участие ведущих ученых Китая из Института исследования Дальнего Востока Хэйхэского университета, Института экономики и делового администрирования Хэйлунцзянского университета, Института экономики и менеджмента Хэйхэского университета, Института экономики и делового администрирования Хэйлунцзянского университета.

Основные тематические направления конференции:

1. Финансы, учет и налогообложение;
  2. Экономическая безопасность государства и общества;
  3. Экономика и менеджмент организации;
  4. Государственное и муниципальное управление;
  5. Новые подходы к исследованию экономик России и Китая.

Выступления участников заседания будут сопровождаться переводом на русский и китайский языки.

​​​По итогам конференции планируется издание сборника научных статей в электронной форме (с присвоением DOI, РИНЦ, размещением в НЭБ Elibrary).