25-26 ноября пройдет III Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы развития экономики России и Китая»

25-26 ноября экономический факультет Амурского государственного университета совместно с Хэйхэским университетом (г. Хэйхэ, КНР) проведет III Международную научно-практическую конференцию «Современные проблемы развития экономики России и Китая». В связи со сложной эпидемиологической обстановкой конференция пройдет в очно-дистанционном формате web-конференции.

В рамках пленарного заседания будут заслушаны доклады профессоров из Китайской академии налоговых наук (КНР), Харбинского университета коммерции (КНР) и ученых Амурского государственного университета. Планируется участие ведущих ученых Китая из Дальневосточного научно-исследовательского Хэйхэского университета, Института экономики и делового администрирования Хэйлунцзянского университета, Института экономики Харбинского педагогического университета, Института менеджмента, экономики Харбинского коммерческого университета и Хэйлунцзянского сельскохозяйственного университета.

В рамках работы секций конференции молодых ученых планируется заслушать более 50 докладов в дистанционной форме. В мероприятии примут участие докладчики из дальневосточных вузов России, а на базе Хэйхэского университета будет проведен академический семинар.

Основные тематические направления конференции:

1. Новые подходы к исследованию экономик России и Китая;

2. Финансы, учет и налогообложение;

3. Экономическая безопасность государства и общества;

4. Экономика и менеджмент организации;

5. Государственное и муниципальное управление.

Форма участия:
  • очная с применением дистанционных технологий;
  • заочная (конкурс научно-исследовательских работ).

Выступления участников заседания будут сопровождаться переводом на русский и китайский языки.

​​​По итогам конференции планируется издание сборника научных статей в электронной форме (с присвоением DOI, РИНЦ, размещением в НЭБ Elibrary).