II Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы развития экономики России и Китая» пройдет в формате web-конференции

26-27 ноября экономический факультет Амурского государственного университета совместно с Хэйхэским университетом (г. Хэйхэ, КНР) проводит II Международную научно-практическую конференцию «Современные проблемы развития экономики России и Китая», посвященную 20-летию экономического факультета АмГУ.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой конференция пройдет в очно-дистанционном формате web-конференции. В рамках пленарного заседания будут заслушаны доклады профессоров из Нанькайского университета (КНР), Академии общественных наук Провинции Хэйлунцзян (КНР), Института экономики и управления Хэйлунцзянского университета (КНР) и ученых Амурского государственного университета.

В рамках работы секций конференции молодых ученых планируется заслушать более 50 докладов в дистанционной форме. В мероприятии примут дистанционное участие докладчики из дальневосточных вузов России, а на базе Хэйхэского университета будет проведен академический семинар.

Основные тематические направления конференции:

1. Новые подходы к исследованию экономик России и Китая

2. Финансы, учет и налогообложение

3. Экономическая безопасность государства и общества

4. Экономика и менеджмент организации

5. Государственное и муниципальное управление

6. Опыт, проблемы и перспективы развития международного бизнеса и туризма

Форма участия:

• очная с применением дистанционных технологий;
  • заочная (конкурс научно-исследовательских работ).

Выступления участников заседания будут сопровождаться переводом на русский и китайский языки.

Важные даты конференции:

• Регистрация участников до 10 ноября.
  • Представление статей для публикации до 1 декабря.
  • Начало работы конференции 26 ноября.

По итогам конференции планируется издание сборника научных статей в электронной форме (с присвоением DOI, РИНЦ, размещением в НЭБ Elibrary).

Материалы (заявка на участие и статья) направляются на электронную почту конференции: amurkonf2020@mail.ru.