II Всероссийский конкурс молодых предпринимателей

Стартовал «Региональный» этап II Всероссийского конкурса молодых предпринимателей. Конкурс проходит с 1 января по 25 декабря 2020 года и состоит из 15 отборочных этапов в различных регионах России. Финальный 5-дневный марафон пройдет в одном из крупнейших технопарков Москвы с защитой проектов и подведением итогов в рамках Национальной выставки «ВУЗПРОМЭКСПО-2020».

Организаторами Конкурса выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Общество с ограниченной ответственностью «Медиа Парк».

Конкурс направлен на вовлечение студентов и молодых ученых в решение масштабных актуальных задач развития Российской Федерации, реализацию ответов на вызовы современности путем инициирования и разработки конкретных практико-ориентированных проектов на командной основе.

Конкурс проводится по направлениям, согласно перечню рабочих групп Национальной технологической инициативы:

- Автонет;

- Аэронет;

- Маринет;

- Нейронет;

- Сейфнет;

- Технет;

- Фуднет;

- Хэлснет;

- Энерджинет.

К участию в Конкурсе приглашаются студенты, аспиранты и молодые специалисты в возрасте до 30 лет. Команды-участники численностью 4-6 человек самостоятельно проводят маркетинговые исследования и, основываясь на собственном имеющемся у них опыте и на проведенном анализе, определяют конкретные темы своих проектов.

Этапы проведения Конкурса:

Первый этап «Заявительный»: 1 января - 15 ноября 2020 года (согласно отдельному расписанию);

Второй этап «Региональный»: 6 апреля - 1 декабря 2020 года (согласно отдельному расписанию);

Третий этап «Экспертный»: 1 - 5 декабря 2020 года;

Четвертый этап «Финальный»: 6 - 20 декабря 2020 года;

Пятый этап «Реализация проектов»

С программой Конкурса и условиями участия можно ознакомиться на официальном сайте Конкурса www.innomol.ru.

Информацию о координаторе (ФИО, должность, контактный телефон) и составе студенческих команд необходимо предоставить в ОНИР в срок до 17:00 5 октября 2020 года.