Х Молодежная премия в области науки и инноваций

Минобрнауки России приглашает принять участие в Х Молодежной премии в области науки и инноваций. Премия направленна на выявление и поддержку молодых талантливых исследователей, ведущих активную работу по актуальным научным проблемам.

Принять участие в премии могут школьники и студенты (в том числе выпускники 2020 года). Участие аспирантов и молодых ученых допускается только в номинации «Как устроен этот мир» (в возрасте до 25 лет включительно на момент окончания приема заявок).

Чтобы принять участие, нужно записать видеоролик на 3 минуты о собственном научном исследовании. Участников просят рассказать о предмете их научного исследования, применяемых методах и подходах, актуальности работы и т.д.

Видеоролики в Студенческой и Школьной номинациях принимаются по следующим направлениям:

1.      «Дизайн материалов» (Метаматериалы и посткремниевая электроника)

2.      «Энергия будущего» (Автономная энергетика и энергоэффективность)

3.      «Качество жизни» (Материалы и технологии для повышения продолжительности и качества жизни)

4.      «Hi-Tech Москва» (Промышленный дизайн и технологии реиндустриализации экономики)

5.      «Зеленые технологии» (Зеленые технологии для ресурсосбережения)

6.      Материаловедение

7.      Металлургия

8.      Горное дело

9.      Нанотехнологии

10.   Информационные технологии

11.   Экономика и управление

12.   Иностранные языки и коммуникативные технологии

13.   Робототехника

14.   Науки о жизни

Направления научно-популярной номинации «Как устроен этот мир» не ограничены.

Не допускается повторная подача видеороликов, принимавших участие в премии предыдущих лет.

В заявке указывайте ссылку на скачивание видеоролика. Видео не должно быть размещено в открытых источниках до опубликования на YouTube-канале премии.

ВНИМАНИЕ! При монтировании видео не используйте музыку, которая может привести к блокировке со стороны YouTube.

Заявки принимаются до 4 сентября.