Конкурс грантовой поддержки ведущих научных групп

Амурский государственный университет объявляет Конкурс грантовой поддержки ведущих научных групп (в соответствии с приказом ректора от 19.11.2021 № 449-ОД).

Конкурс направлен на формирование научных групп; поддержку, стимулирование и повышение эффективности научно-исследовательской деятельности ведущих научных групп, функционирующих под руководством ведущих ученых университета; привлечение в состав сформировавшихся коллективов молодых ученых (обучающиеся бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры) в качестве исполнителей.

Отбор производится на основании Положения об организации конкурса грантовой поддержки ведущих научных групп (ПНД СМК 46-2021), утвержденного приказом ректора от 15.11.2021 г. № 444-ОД.

В Конкурсе имеют право участвовать проекты научных коллективов (не менее 4-х человек), выполняемые под руководством ведущего ученого.

Руководитель проекта должен иметь не менее пяти публикаций по тематике проекта в российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных Web of Science и (или) Scopus, опубликованных в течение пяти лет, предшествующих дате подачи заявки.

Общее количество выделенных квот – 3, из них: по естественным и техническим наукам – 1, по гуманитарным наукам – 1, по экономическим и юридическим наукам – 1.

Заявки в печатном виде предоставляются в ОНИР (кабинет 223, главный корпус) с 22 ноября по 17 декабря.