Стартовал прием заявок на конкурс «Молодые ученые 2.0»

Фонд поддержки молодых ученых имени Геннадия Комиссарова «Синтез» открывает прием заявок на участие в конкурсе «Молодые ученые 2.0».

Конкурс проводится для молодых ученых в возрасте от 18 до 30 лет, обучающихся или окончивших обучение в сферах естественных или технических наук по программам бакалавриата, магистратуры, специалитета, аспирантуры или ординатуры.

Для участия в конкурсе необходимо иметь сформулированное научное исследование или научный проект (фундаментальный или прикладной).

Виды поддержки (номинации): «Материалы и оборудование» – 200 и 100 тысяч рублей; «Стипендия» – 20 тысяч рублей в течение десяти и пяти месяцев.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить: план-график научного проекта; презентацию научного проекта; смету расходов (только для вида поддержки «Материалы и оборудование»).

Прием заявок осуществляется до 15 ноября 2022 г. на сайте Фонда

Конкурс проходит в два этапа: оценка заявки экспертами (до 31 января 2023 г.) и онлайн-встреча с экспертным советом с целью презентации проекта (с 1 до 28 февраля 2023 г.).

Принимаются научные проекты по следующим отраслям знаний: физико-математические науки, химические науки, биологические науки, технические науки, сельскохозяйственные науки, медицинские науки, науки о земле.

Подведение итогов конкурса состоится 1 марта 2023 г.