Конкурсы грантов Российского научного фонда

Российский научный фонд объявил о проведении конкурсов:

- Открытый публичный конкурс на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами» (срок подачи заявок – до 15 июня 2021 года);

- Открытый публичный конкурс на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами» (региональный конкурс) (срок подачи заявок – до 15 октября 2021 года);

- Открытый публичный конкурс на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» (региональный конкурс) (срок подачи заявок – до 15 октября 2021 года).

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по следующим отраслям знаний:

- Математика, информатика и науки о системах;

- Физика и науки о космосе;

- Химия и науки о материалах;

- Биология и науки о жизни;

- Фундаментальные исследования для медицины;

- Сельскохозяйственные науки;

- Науки о Земле;

- Гуманитарные и социальные науки;

- Инженерные науки.

Полный текст конкурсной документации, Порядок конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов, Порядок проведения экспертизы научных и научно-технических программ и проектов и Критерии конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов опубликованы на сайте Фонда в сети «Интернет» по адресу https://rscf.ru/contests/.