Конкурсы на получение грантов Президента РФ

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявляет Конкурсы на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук на 2021-2022 гг.

Конкурс МК-2021 проводится для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными – кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет (1988 года рождения и моложе).

Конкурс МД-2021 проводится для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными – докторами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет (1983 года рождения и моложе).

На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем кандидатских и докторских диссертаций.

На конкурс могут быть представлены заявки по следующим научным направлениям:

Естественные науки:

- Математика и механика;

- Физические науки;

- Химические науки;

- Биологические науки;

- Науки о Земле и окружающей среде;

- Компьютерные науки и информатика;

Социальные и гуманитарные науки;

Медицинские науки;

Технические науки;

Сельскохозяйственные науки;

Науки о космосе.

Прием заявок на участие в конкурсах будет осуществляться с 9 сентября по 13 октября 2020 года в электронном виде, регистрация соискателя гранта на сайте Совета по грантам grants.extech.ru и заполнение им интерактивных форм являются обязательными. Завершить работу на сайте необходимо в срок до 14 часов 00 минут московского времени 13 октября 2020 г.

Извещение и инструкция по подготовке конкурсной заявки размещены на сайте Совета по грантам Президента Российской Федерации https://grants.extech.ru/.