Международная научно-практическая конференция «Экономические, социальные и правовые условия развития сферы услуг в цифровой экономике»

25 мая факультет экономики и бизнеса Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (г. Москва) организует совместно с экономическим факультетом Амурского государственного университета (г. Благовещенск) и Институтом экономики и управления Хэйхэского университета (г. Хэйхэ, КНР) международную научно-практическую конференцию «Экономические, социальные и правовые условия развития сферы услуг в цифровой экономике»(ЭСПУРСУЦЭ-2022).

Конференция пройдет в очно-дистанционном формате web-конференции. В рамках пленарного заседания будут заслушаны доклады профессоров факультета экономики и бизнеса Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Харбинского коммерческого университета (КНР), Северо-Восточной Азии Цзилиньского университета (КНР) и ученых Амурского государственного университета

В рамках работы секций конференции молодых ученых планируется заслушать доклады также в очном и дистанционном формате. В мероприятии примут дистанционное участие докладчики из различных вузов России и Китая, изучающие проблемы развития экономики услуг в условиях цифровизации.

Основные тематические направления конференции:

Цифровая трансформация социально-экономических систем на основе развития института сервисной интеграции

Отрасли, рынки, развитие конкуренции в условиях цифровой трансформации

Развитие сферы услуг: стратегии, инновации, компетенции, бизнес-модели

Влияние пандемии Covid 19 на международный гостиничный рынок: факты и прогнозы

Выездной туризм в современных условиях. Риски и перспективы

Трансформация бизнеса и образования в условиях цифровой экономики

Человек, рынок труда в цифровой экономике

Социальная ответственность в условиях цифровой экономике

Цифровая экономика и экономическая безопасность

Выступления участников заседания будут сопровождаться переводом на русский и китайский языки.

​​​По итогам конференции планируется издание журнала научных статей (с присвоением  РИНЦ, размещением в НЭБ Elibrary).