Национальная научная конференция «Проблемы лингвистики и медиакоммуникаций»

Кафедра русского языка, коммуникаций и журналистики Амурского государственного университета приглашает принять участие в Национальной научной конференции с международным участием «Проблемы лингвистики и медиакоммуникаций». Она пройдет 3-4 октября 2019 года.

Направления работы конференции:

- Формы существования современных языков и их динамика;

- Региолект как современное и историческое явление;

- Территориальные диалекты на рубеже ХХ - ХХI в.;

- Язык в межкультурной коммуникации;

- Межъязыковое взаимодействие;

- Национальные языки в зарубежье;

- Национальная и региональная языковая картина мира;

- Особенности языка религиозных конфессиональных сообществ;

- Региональная лингвоперсонология и жанрология;

- Региональная лексикография и источниковедение;

-  Преподавание лингвистических дисциплин: научные исследования и образовательные практики;

- Проблемы речевой коммуникации в современных масс-медиа;

- История и теория медиакоммуникаций.

Форма участия в конференции очная (с вручением сертификата участника). Проезд, питание, проживание за счет участников конференции.

По итогам конференции планируется публикация специального сборника материалов конференции.

Организационный взнос (с учетом рассылки электронной версии сборника материалов конференции) – 400 руб.  Оплата проводится после принятия материалов к публикации, о чем авторам будет сообщено дополнительно. Организаторы оставляют за собой право отказать в публикации материалов, не соответствующих тематике конференции, а также правилам оформления.

Просим вас прислать заявку на участие в конференции (до 15  сентября) и текст доклада (до 30 сентября) по адресу электронной почты: slovoamgu@yandex.ru

Материалы для публикации проходят проверку в системе «Антиплагиат» (процент оригинальности текста должен составлять не менее 70%). Редакторы сборника оставляют за собой право редактирования статей, а также отклонения докладов, не соответствующих указанным требованиям.

Образец заявки и оформления статьи во вложении.