26 марта Амурский государственный университет проведет Научно-практический семинар с международным участием «Проблемы преподавания китаеведных дисциплин». Мероприятие пройдет в дистанционном формате. Начало в 14:00.

Форма участия:

· Выступление с докладом – докладчику будет вручен сертификат докладчика.

· Слушатель (без предоставления сертификата).

К обсуждению на семинаре предлагается следующий круг вопросов:

1. Культурно-исторические аспекты функционирования китайского языка.

2. Актуальные проблемы китайского языкознания.

3. Методические основы обучения китайскому языку.

4. Цели обучения китайскому языку, пути и средства их достижения.

5. Практика преподавания китайского языка в вузе и школе.

6. Образовательная и воспитательная функция обучения китайскому языку.

7. ЕГЭ по китайскому языку и Всероссийская олимпиада школьников по китайскому языку как новый формат контроля уровня сформированности иноязычной коммуникативной компетенции обучающихся.

8. Практика написания учебников, учебных пособий.

Рабочие языки семинара – русский и китайский.

Заявки на участие в семинаре принимаются до 26 февраля по электронной почте nstarodubceva@yandex.ru. В тексте письма (не отдельным файлом) необходимо указать:

· ФИО,

· название образовательного учреждения, должность, ученую степень, звание;

· форму участия: выступление с докладом/слушатель. В случае выступления с докладом – указать тему доклада;

· контактный телефон, электронную почту.

В теме для письма указать «Методический семинар АмГУ, 2021».

Кафедра китаеведения АмГУ: г. Благовещенск, Игнатьевское шоссе, 21, 7 корпус, 504 аудитория. E-mail: kafedra-kit@mail.ru.

Контактный телефон сотрудников кафедры: 234-681 (с 8:00 до 15:00 в рабочие дни).

Координатор семинара: Стародубцева Наталья Сергеевна. Тел.: 8-909-884-42-19 или 8-914-38-31-432.