Научно-практический семинар с международным участием «Проблемы преподавания китаеведных дисциплин»

27 марта в АмГУ пройдет научно-практический семинар с международным участием «Проблемы преподавания китаеведных дисциплин». Начало в 14:00.

К обсуждению на семинаре предлагается следующий круг вопросов:

1. Культурно-исторические аспекты функционирования китайского языка.
  2. Актуальные проблемы китайского языкознания.
  3. Методические основы обучения китайскому языку.
  4. Цели обучения китайскому языку, пути и средства их достижения.
  5. Практика преподавания китайского языка в вузе и школе.
  6. Образовательная и воспитательная функция обучения китайскому языку.
  7. ЕГЭ по китайскому языку и Всероссийская олимпиада школьников по китайскому языку как новый формат контроля уровня сформированности иноязычной коммуникативной компетенции обучающихся.
  8. Практика написания учебников, учебных пособий.

Рабочие языки семинара – русский и китайский.

Заявки на участие в семинаре принимаются до 17 марта по электронной почте nstarodubceva@yandex.ru. В поле для письма (не отдельным файлом!) необходимо указать: фамилию, имя, отчество, название образовательного учреждения, должность, ученую степень, звание, контактный телефон, форму участия: выступление с докладом (указать тему доклада) или участие в качестве слушателя, контактный телефон. В теме для письма указать «Методический семинар АмГУ, 2020».

Место проведения семинара: г. Благовещенск, Игнатьевское шоссе, 21, АмГУ, кафедра китаеведения (ауд. 504, 7 корпус). E-mail: kafedra-kit@mail.ru.

Контактный телефон кафедры 234-681 (с 8:00 до 15:00 в рабочие дни).

Координатор – Стародубцева Наталья Сергеевна, тел.: 8-909-884-42-19, 8-914-38-31-432.