Российско-германская научно-образовательная виртуальная выставка

11 ноября состоится вторая российско-германская научно-образовательная виртуальная выставка. На выставке российские и немецкие вузы, научные организации и научные фонды представят свои совместные программы, а также ответят на интересующие вопросы в режиме онлайн.

Мероприятие пройдет на виртуальной платформе по ссылке. Чтобы присоединиться к выставке, необходима регистрация.

Время проведения с 11:00 до 15:00 по Москве. Рабочие языки: русский, английский и/или немецкий.

Список участвующих российских организаций:

- Российская академия наук;

- Российский фонд фундаментальных исследований;

- Объединенный институт ядерных исследований;

- Западно-Сибирский межрегиональный научно-образовательный центр мирового уровня;

- Научно-образовательный центр мирового уровня «Инновационные решения в AПК»;

- Научно-образовательный центр мирового уровня «Кузбасс»;

- Научно-образовательный центр мирового уровня «Техноплатформа 2035»;

- Пермский научно-образовательный центр мирового уровня «Рациональное недропользование»;

- Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России;

- Санкт-Петербургский Политехнический Университет Петра Великого;

- Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева – КАИ;

- Сколковский институт науки и технологий (Сколтех).

Список участвующих германских организаций:

- Германский дом науки и инновации (DWIH);

- Германская служба академических обменов (DAAD);

- Научно-исследовательское сообщество (DFG);

- Объединение имени Гельмгольца (Helmholtz-Gemeinschaft);

- Фонд Александра фон Гумбольдта (Alexander-von-Humboldt Foundation);

- Ассоциация Лейбница (Leibniz-Association);

- Германский исторический институт (DHI);

- Альянс университетов рурского региона UA Ruhr (университеты Бохума, Дортмунда и Дуйсбург-Эссена);

- Freie Universität Berlin;

- Рейнско-Вестфальский технический университет г. Ахена (RWTH Aachen);

- Российско-германская внешнеторговая палата (AHK);

- Представительства земель Северный-Рейн Вестфалия, Нижняя Саксония, Тюрингия.

Выставка организована в рамках Российско-германского года научно-образовательных партнерств, проходящего под патронатом Министра иностранных дел РФ и Федерального министра иностранных дел ФРГ. Поддержку выставке оказывают Министерство высшего образования и науки РФ и координаторы года: Национальный исследовательский технологический университет МИСиС, Германская служба академических обменов и Германский дом науки и инноваций в Москве.