Стартовала регистрация на четвертый конкурс управленцев «Лидеры России»

31 марта открылась регистрация на четвертый конкурс «Лидеры России», который является флагманским проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». Участников ждут восемь тематических треков, а конкурсный отбор будет основываться на оценке управленческих способностей в конкретной отрасли.

За три года проведения конкурса «Лидеры России» было подано 660 106 заявок. В финал прошли 900 участников, 313 из которых стали победителями.

«Показатель востребованности наших участников – это, в том числе, назначения на руководящие должности в государственных и бизнес-структурах. На сегодняшний день их более 270. Среди участников два губернатора, шесть заместителей федеральных министров, четыре мэра городов, три вице-президента крупных корпораций, шесть генеральных директоров заводов и крупных компаний, семь главных врачей больниц и медицинских центров и много других назначений. Каждый год конкурс открывает новые имена людей, которые помогают формировать образ будущего нашей страны», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

Новый сезон проекта будет сильно отличаться от предыдущих не только тестами и методологией, но и самой структурой. С этого года упор делается на поиск не просто управленцев широкого профиля, а профессионалов, знающих все тонкости своей сферы деятельности и готовых преображать родную отрасль.

Новый сезон конкурса разделен на 8 отраслевых треков. 6 треков уже стартовали 31 марта – это «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Наука», «Культура», «Здравоохранение» и «Информационные технологии». В апреле будут запущены оставшиеся треки – «Международный» и «Студенты».

В Год науки и технологии особое место будет отведено треку «Наука». Он призван отобрать ключевых исследователей, учёных, популяризаторов науки, профессиональных лидеров-администраторов, готовых добиваться результатов, совершать научные прорывы, развивать научные центры, образовательные учреждения и, конечно, повышать престиж страны на международной арене.

Победители трека «Наука» получат:

- сертификаты на прохождение программ дополнительного профессионального образования,

- возможность стажировки и обучения по программам аспирантуры в организациях партнеров конкурса,

- а также примут участие в мастер-классах и других мероприятиях по приоритетным направлениям научно-технологического развития.

Прием заявок завершится 26 апреля. После этого претендентов будут ждать отборочные испытания в дистанционном формате.