23 мая на базе Амурского государственного университета состоится XX региональная научно-практическая конференция «Молодежь XXI века: шаг в будущее». Целью конференции является вовлечение молодежи в научную деятельность, популяризация результатов исследований обучающихся.

Участниками конференции могут стать студенты, аспиранты, молодые ученые высших учебных заведений (вузов), научно-исследовательских институтов (НИИ) и организаций среднего профессионального образования (СПО) Амурской области, лица, как правило, не достигшие 35 лет и не имеющие ученой степени (и/или ученого звания).

Заявки на участие в конференции в печатном и электронном виде предоставляются в отдел научно-исследовательских работ АмГУ (ул. Игнатьевское шоссе, 21, каб. 229, гл. корпус), файлы статей предоставляются в электронном виде по e-mail: conferenceamgu@mail.ru в срок до 12 апреля.

Работа конференции будет проходить по 25 секциям. Их тематика отражает фундаментальные и прикладные направления по широкому спектру областей научного знания, представленных в Амурской области.

Перечень секций (в информационном сообщении), положение о конференции, образцы оформления заявки и статьи, а также другие необходимые файлы можно найти на странице мероприятия.