25 января школьники напишут в АмГУ Лингвострановедческую олимпиаду

Кафедра перевода и межкультурной коммуникации АмГУ приглашает учащихся 9-11 классов школ Благовещенска принять участие в Лингвострановедческой олимпиаде, которая состоится 25 января.

Место проведения олимпиады: Игнатьевское шоссе, 21, главный корпус АмГУ, аудитория № 3.

Время проведения:

12:30 – 13:00 – регистрация участников;

13:00 – 14:30 – выполнение лингвострановедческого теста.

В ходе олимпиады участникам предстоит выполнить лексико-грамматический и лингвострановедческий тест (множественный выбор) на английском языке, который включает задания по истории, географии, литературе и культуре Великобритании, США и Канады.

Для участия в Лингвострановедческой олимпиаде необходимо оформить индивидуальную заявку и отправить ее по адресу электронной почты lingolymp@mail.ru не позднее 20 января.

Школьники, занявшие 1, 2 и 3 места, будут награждены дипломами и призами, а также получат дополнительные два балла при поступлении в АмГУ на направление подготовки «Лингвистика», профиль «Перевод и переводоведение».

Все конкурсанты получат электронные сертификаты участия.

Форма заявки на участие в олимпиаде размещена во вложении.

Справки по телефону: +7 (4162) 23 46 82.