АмГУ поможет старшеклассникам изнутри изучить все вузы Благовещенска

В третий раз Амурский государственный университет организует Летнюю профориентационную школу. Смена для амурских старшеклассников пройдет с 8 по 14 июля. Впервые Летняя профориентационная школа заработала при АмГУ в 2016 году. Ее создатели поставили перед собой задачу – убедить школьников в том, что в Приамурье можно получить качественное образование и построить успешную карьеру. В нынешнем году организаторы вновь продолжат развивать эту идею.

«Учеников» летней школы ожидает активная программа. За неделю они успеют побывать во всех вузах Благовещенска – на посещение и изучение каждого из них изнутри будет отводиться один день. Кроме того, для ребят готовят образовательные и развивающие курсы. Включили в программу и профориентационное тестирование, которое на основе интересов, способностей и черт характера поможет определиться школьнику с выбором подходящей ему профессии.

Кстати, подростки смогут погрузиться в студенческую жизнь сполна, ведь при желании и необходимости их расселят в общежитии АмГУ. Организационный сбор за одного участника с проживанием составит 6 000 рублей, без проживания – 5 000. За счет этих средств также будет обеспечено питание школьников, посещение бассейна, трансфер в дни работы смены.

Чтобы стать одним из участников школы, необходимо заполнить заявку-анкету по ссылке. Ждут заявки до 15 июня.