Региональный конкурс творческих работ, посвященный 125-летию амурской журналистики и 25-летию начала журналистского образования в Амурской области

Кафедра русского языка, коммуникации и журналистики проводит региональный конкурс творческих работ среди старшеклассников, посвященный 125-летию амурской журналистики и 25-летию начала журналистского образования в Амурской области.

На конкурс могут быть представлены работы по следующим направлениям:

1. Современная журналистика: вызовы 21 века.

2. Журналистика – это ремесло или призвание?

3. Не ради красного словца: о долге журналиста.

4. Журналистское мастерство (на примере творчества определенного журналиста).

5. История становления периодической печати в Амурской области (на примере конкретного издания).

К участию в конкурсе принимаются как опубликованные материалы, так и написанные специально для конкурса. Заявка и материалы принимаются до 15 декабря на электронную почту slovoamgu@yandex.ru c пометкой «Конкурс творческих работ».

Итоги конкурса объявят 22 декабря. Участники и призеры будут награждены сертификатами и дипломами. Конкурсные работы могут быть включены в творческое досье, необходимое для прохождения творческого конкурса при поступлении на направление подготовки «Журналистика».

По всем вопросам обращаться по тел.: (4162) 23-47-07.

Адрес оргкомитета: 675028, г. Благовещенск, Игнатьевское шоссе, 21, каб. 407, кафедра русского языка коммуникации и журналистики.