Роскосмос запускает информационный онлайн-портал «Ключ на старт. Космос для детей» — www.space4kids.ru. Он разработан в качестве просветительского проекта, благодаря которому все желающие смогут получить последнюю информацию о российской ракетно-космической отрасли и новые знания о Вселенной.

«Ключ на старт. Космос для детей» – это пространство для самообразования и выбора профессии в мире космической деятельности. Данный проект позволит детям не только получить представления о работе в отрасли, но и стать непосредственным участником образовательных и профориентационных проектов, которые Роскосмос реализует сегодня.

«В эти дни мы решили запустить онлайн-портал «Ключ на старт. Космос для детей». На нем будет размещаться информация об образовательных программах для наших детей, в том числе о «космических сменах» в детских лагерях, различных кружках и конкурсах. Ждем вас!», — отметил генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.