Школьников приглашают принять участие в Конкурсе инженерных решений и Школьной лиге CASE-IN

Амурским школьникам предлагают присоединиться к общероссийским Конкурсу инженерных решений и Школьной лиге Международного инженерного чемпионата CASE-IN. Их организатором является благотворительный фонд «Надежная смена».

Конкурс инженерных решений – конкурс проектов в области энергетики среди подростков, направленный на популяризацию знаний об энергетике среди школьников. Присоединиться к нему могут учащиеся 6-10 классов. Участвовать можно как в одиночку, так и в команде до трех человек.

В этом году под руководством наставника ребятам предстоит изготовить техническое устройство по теме «Системы автоматизированного управления «Умный дом» и активные электрические комплексы». Зарегистрироваться на отборочный этап, выполнить задание и направить проект организаторам можно до 1 марта. Имена победителей отборочного этапа будут объявлены 31 марта, финал же состоится летом.

Международный инженерный чемпионат CASE-IN – командное соревнование школьников в решении инженерных кейсов. Его организуют для учащихся 9-11 классов. Соревнование проходит в заочном формате. В состав команды могут быть включены 3-4 человека.

Регистрация для получения кейса отборочного этапа продлится до 15 марта. Представить организаторам свое решение в формате презентации предстоит до 18 марта. Очный финал Школьной лиги пройдет 13-15 мая в Тюменском индустриальном университете.

Фото: архив организатора