V физико-инженерная олимпиада школьников

Амурский государственный университет приглашает учеников 10-11 классов принять участие в V Физико-инженерной олимпиаде школьников. Она состоится в вузе 19 апреля. Участники олимпиады получат сертификаты, которые позволят получить дополнительные баллы при поступлении на факультет математики и информатики, инженерно-физический и энергетический факультеты.

Направления олимпиады:

- Математика;

- Физика;

- Информатика;

- Конкурс инженерных, социально значимых проектов.

– Команда может состоять из 1-5 человек, каждый из которых самостоятельно определяет предмет индивидуального тура. В полном же составе команда должна будет представить инженерный проект социальной значимости, который потенциально может быть реализован на предприятиях или в социальной среде населенных пунктов Амурской области. Проект представляется в виде презентации, содержащей в себе: цель, актуальность, сущность и возможность внедрения проекта, – рассказали организаторы.

В жюри юбилейной олимпиады планируют пригласить представителей госкорпорации «Роскосмос», компаний «СИБУР» и МТС. Им предстоит оценить проекты школьников с точки зрения практического применения и возможности будущего сотрудничества по реализации.

Заявки на участие в олимпиаде (в формате .doc или .docx) и презентации инженерного проекта (в формате .ppt или .pptx) отправлять на адрес электронной почты: olympiadaamgu@gmail.com. Прием продлится до 26 марта.

Телефоны для справок (с 10:00 до 16:00): 8 (914) 583-86-89 – Виктория Юрьевна Юрина; 8 (963) 801-08-71 – Виктор Леонидович Дубов.