Конкурс на получение стипендии имени Н.Н. Муравьева-Амурского

Министерство образования и науки Амурской области объявило о начале отбора кандидатов на получение стипендии имени Н.Н. Муравьева-Амурского. В число соискателей предлагают войти студентам Амурского университета, имеющим достижения в исследовательской, спортивной, культурной, волонтерской и иной деятельности.

Для участия в конкурсе на получение стипендии необходимо собрать портфолио и предоставить его в деканат до 22 апреля. В портфолио должны быть включены:

- характеристика с указанием конкретных достижений;

- выписка из зачётной книжки с результатами промежуточной аттестации;

- копии документов, удостоверяющих участие кандидата в региональных, всероссийских, ведомственных, международных конкурсах, олимпиадах, соревнованиях, научно-практических конференциях и иных мероприятиях, направленных на выявление учебных, спортивных, культурных и общественных достижений студентов;

- копии авторских свидетельств, патентов и других документов, подтверждающих внедрение результатов исследований в производство и социальную практику, а также копии документов на получение наград, призов, грантов;

- перечень научных публикаций;

- копии почетных грамот, благодарностей общественных организаций, органов государственной власти области и органов местного самоуправления области.

В этом году квота для студентов, обучающихся по программам высшего образования составляет 9 человек, для обучающихся по программам среднего профессионального образования – 1.

Отбор кандидатов на назначение стипендии будет осуществляться представителями студенческого самоуправления.