Информация о формах проведения вступительных и пытаний и о языке

Информация о формах проведения вступительных испытаний и о языке, на котором осуществляется сдача вступительных испытаний
(для каждого вступительного испытания)

на 2017-2018 учебный год
(утверждены приказом ректора от «24» марта 2017 г., No 07-АД)

31. Вступительные испытания проводятся на русском языке.

32. Программы вступительных испытаний формируются на основе федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования по программам специалитета и (или) программам магистратуры.

33. Вступительные испытания, проводятся в устной форме.

34. Уровень знаний поступающего оценивается экзаменационной комиссией по пяти бальной системе. Каждое вступительное испытание оценивается отдельно.

35. При приеме на обучение по одной образовательной программе перечень вступительных испытаний, шкала оценивания и минимальное количество баллов не могут различаться при приеме на различные формы обучения, а также при приеме на места в пределах целевой квоты, на основные места в рамках контрольных цифр и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

36. Минимальное количество баллов не может быть изменено в ходе приема.

37. Одно вступительное испытание проводится одновременно для всех поступающих либо в различные сроки для различных групп поступающих (в том числе по мере формирования указанных групп из числа лиц, подавших документы, необходимые для поступления).

Для каждой группы поступающих проводится одно вступительное испытание в один день. По желанию поступающего ему может быть предоставлена возможность сдавать более одного вступительного испытания в один день.

38. Поступающий однократно сдает каждое вступительное испытание.

39. Лица, не прошедшие вступительное испытание по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), повторно допускаются к сдаче вступительного испытания в другой группе или в резервный день (при наличии соответствующей возможности в соответствии с расписанием вступительных испытаний).