Информация о порядке учета индив. достижений

Информация о порядке учета индивидуальных достижений поступающих

на 2017-2018 учебный год
(утверждены приказом ректора от «24» марта 2017 г., No 07-АД)

VII. Учет индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение

62. Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение. Учет результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения и (или) в качестве преимущества при равенстве критериев ранжирования списков поступающих.

Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов.

Поступающий представляет документы, подтверждающие получение индивидуальных достижений.

63. При приеме на обучение по программам аспирантуры поступающему может быть начислено за индивидуальные достижения не более 15 баллов суммарно. Университет может начислять баллы за следующие индивидуальные достижения:

• наличие публикации в журналах или сборниках трудов конференций, входящих в международные системы научного цитирования Scopus и (или) Web of Science – 10 баллов;
  • наличие публикаций в журналах из перечня ВАК – 5 баллов;
  • наличие публикаций в журналах, входящих и индексирующихся в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ) – 3 балла;
  • наличие патентов на изобретения – 10 баллов;
  • наличие патентов на полезные модели и (или) промышленные образцы – 5 баллов;
  • наличие свидетельства о государственной регистрации программ для ЭВМ – 3 балла;
  • результаты научно-исследовательской работы на конференциях, симпозиумах и др. с публикацией в сборниках трудов, не входящих в РИНЦ (по профилю программы аспирантуры) – 1 балл;
  • наличие дипломов 1, 2, 3 степени участника конференции, документов, подтверждающих победу в конкурсах грантов (по программы аспирантуры) – 2 балла;

Представленные к учету за индивидуальные достижения статьи и патенты должны быть опубликованы до дня окончания приёма документов. Справки о приеме к публикации не принимаются и не учитываются.

Баллы за индивидуальные достижения начисляются только за индивидуальные достижения, подтвержденные документально.

Информация, подтверждающая наличие у поступающего индивидуальных достижений предоставляется в следующей форме:

1. информация об опубликованных научных трудах, охранных документах на результаты интеллектуальной деятельности и публикациях в сборниках трудов конференций, предоставляется в виде библиографического списка, оформленного по ГОСТ, с приложением ксерокопий, подтверждающих перечисленные достижения;
  2. информация об имеющихся медалях, почетных наградах, грантах, дипломах победителей, сертификатов участника, дипломов участника, и иных документов, подтверждающих участие и (или) статус победителя или призера полученных по результатам участия в конкурсных мероприятиях всероссийского и международного уровней, предоставляется в виде ксерокопий удостоверений к медалям, дипломов победителей, решений конкурсных комиссий и т.д., подтверждающих перечисленные достижения.