Информация о возможности сдачи вступительных испытаний_язык

Информация о возможности сдачи вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно, на языке республики Российской Федерации, на территории которой расположена организация (далее - язык республики Российской Федерации), на иностранном языке; информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительных испытаний при приеме на обучение по программам магистратуры с иностранным языком (языками) образования

Выписка из Правил приема в ФГБОУ ВО «Амурский государственный университет» на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2018/19 учебный год (утверждены приказом ректора от «27» сентября 2017 г., No 291-ОД)

82. Вступительные испытания проводятся на русском языке.

Наряду с проведением вступительных испытаний на русском языке, все или отдельные вступительные испытания, проводимые Университетом самостоятельно, могут проводиться на языке республики Российской Федерации и (или) на иностранном языке, если правилами приема, утвержденными Университетом самостоятельно, или иным локальным нормативным актом организации установлено, что соответствующие вступительные испытания проводятся на языке республики Российской Федерации и (или) на иностранном языке.

Сдача вступительного испытания на языке республики Российской Федерации, на иностранном языке осуществляется по желанию поступающего.

При приеме на обучение по программам магистратуры с иностранным языком (языками) образования Университет может установить, что вступительное испытание (испытания) проводится только на соответствующем языке (языках).

При проведении одного и того же вступительного испытания на различных языках Университет устанавливает одинаковые форму проведения и программу вступительного испытания.