По направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника » в целом

Срок обучения: 4 года
Уровень образования: Бакалавриат
Форма обучения: Очная
Количество мест на обучение:
  • За счет бюджетных ассигнований (всего): 95
  • За счет бюджетных ассигнований (для лиц, имеющих особое право): 10
  • По договорам об оказании платных услуг: 50
Вступительные испытания:
  • Математика - 39
  • Физика - 40
  • Русский язык - 40

Квалификация (степень): бакалавр

Направленности образовательной программы: «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем»,  «Электрические станции», «Электроснабжение», «Электроэнергетические системы и сети», квалификация – бакалавр.

Электрические станции

Инженеры занимаются исследованием, разработкой, проектированием, ремонтом, наладкой, монтажом и эксплуатацией, режимами работ электрических станций и подстанций, в том числе автоматизированных систем технологического управления.

Электроэнергетические системы и сети

Инженеры занимаются эксплуатацией электроэнергетических систем, электрических сетей, подстанций; проектированием объектов электроэнергетики, исследованием, разработкой и внедрением новых интеллектуальных систем управления функционированием электроэнергетических систем и их подсистем, создают информационную основу их функционирования.

Электроснабжение

Инженеры занимаются исследованием, разработкой, ремонтом и эксплуатацией систем электроснабжения городов, промышленных предприятий и сельского хозяйства, в том числе и автоматизацией систем электроснабжения; решают вопросы управления качеством электрической энергии, компенсации реактивной мощности, автоматизированного диспетчерского и технологического управления системами электроснабжения.

Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем

Инженеры занимаются исследованием, разработкой, проектированием, ремонтом, наладкой и эксплуатацией релейной защиты и систем автоматизации объектов энергетики, обеспечивают надежность электроэнергетических систем.